妈妈2008年7月1日到银行存款3万元,定期两年,年利率为2.43%,到2010年7月1日期满时,她可取出本金和利息共多

妈妈2008年7月1日到银行存款3万元,定期两年,年利率为2.43%,到2010年7月1日期满时,她可取出本金和利息共多少元?(不计利息税)
吴彦博 1年前 已收到2个回答 举报

爪哇鱼 幼苗


30000+30000*2.43%*2=31458(元)望采纳.


3

gjshch 幼苗


本金不变,仍为3万元,
利息为:3x2.43%x2=1458元
一共为:30000+1458=31458元


0