化学方程式:(1)氧化镁与盐酸反应生成氯化镁和水 (2) 磷在空气中燃烧生成五氧化二碳

化学方程式:(1)氧化镁与盐酸反应生成氯化镁和水 (2) 磷在空气中燃烧生成五氧化二碳
兄弟们行行好,哥们这两题真不会做
流浪菟丝花 1年前 已收到4个回答 举报

ycljl 幼苗


MgO+2HCl===MgCl2+H2O
4P+5O2===2P2 O5


1

shujianzhen 果实


1 MgO氧化镁+2HCl盐酸=MgCl2+H2O
2 4P 磷+ 5O2氧 = 2P2O5 五氧化二磷


2

sandra314159 幼苗


MgO+2HCl=MgCl2+H2O
4P + 5O2 = 2P2O5 五氧化二磷


1

ygyj 幼苗



0