已知R1=5欧,R2=10欧,将他们并连接在9伏的电源上,求通电1分钟后R1和R2产生的热量?

lingzong 1年前 已收到3个回答 举报

耳东chen 幼苗


Q1=U^2/R1t=9*9*60/5=972J
Q2=U^2/R2*t=9*9*60/10=486J


3

moming0312 幼苗


QR1=972J QR2=486J


2

wangping520521 花朵


2.7j


0