将方程3x-2分之y=1变形为用含x的式子表示y

tt者67 1年前 已收到7个回答 举报

sfycii 幼苗


3x-y/2=1 y=2/(3x-1)


4

ss的ss手 幼苗


3分之Y加2


2

ththth 幼苗


y=3x-2 (x≠2/3)


1

赤膊练剑 幼苗


Y=3X-2(X不等于2/3)


1

忙道艺术 幼苗


y=3x-2(x不=2/3)


1

liyitao2008 幼苗


y=3x-2 (x≠2/3)


0

bgp2109 幼苗


y=3x-2


0