将方程2X—5Y=10变形为用含X的式子表示Y得

Detective柯南 1年前 已收到4个回答 举报

amiar85 春芽


2x-5y=10
5y=2x-10
y=2/5x-2


8

令狐玮 幼苗


y=2/5x-2


0

人是什么颜色的 幼苗


2X—5Y=10
移项得到:5Y=10-2X
所以Y=2-2X/5


0

ytj16570 幼苗


2x-5y=10
5y=2x-10
y=2/5x-2


0