3X=2-5Y变形为含X的式子表示Y,则Y=?快啊,不好意思没分了,不过好好答啊

无原则的爱 1年前 已收到3个回答 举报

sqq1122 幼苗


3x=2-5y,
5y=2-3x,
y=(2-3x)/5.


3

uyi855 幼苗


y=(3x-2)/(-5)


2

剑心无忌 幼苗


y=(2-3x)/5


0