x小于2,化简根号(x-2)的平方+绝对值3-x绝对值=

重庆小伙 1年前 已收到3个回答 举报

各占 幼苗


√(x-2)^2+|3-x|
=2-x+3-x
=5-2x


4

忧伤的大兵 幼苗


x<2所以x-2<0,3-x>1
所以原式=√(x-2)^2+|3-x|
=2-x+3-x
=5-2x


1

ustc110 花朵


5-2x


1