应用题:有一段路甲走完全程用6小时,乙走完全程10小时,甲每小时速度比乙快百分之几?

应用题:有一段路甲走完全程用6小时,乙走完全程10小时,甲每小时速度比乙快百分之几?
生产一批零件,已生产的个数与为生产的个数的比是1:3.如果再生产50个,刚好完成这批零件的一半.这批零件有多少个?
郁闷幽默 1年前 已收到1个回答 举报

ggrry12 幼苗


1、(1/6-1/10)÷1/10
=2/30÷1/10
=66.7%
2、50÷[1/2-1/(1+3)]
=50÷1/4
=200(个)


3