已知括号x+x分之一括住的n次方展开式中各项系数的和等于512,那么n=

士心刀 1年前 已收到2个回答 举报

门牛10390 春芽


(x+1/x)^n展开式中各项系数的和等于512,
∴2^n=512=2^9,
∴n=9.


5

南粤十三郎 幼苗


(x+1/x)^n展开式中各项系数的和等于512,
∴2^n=512=2^9,
∴n=9.


1