甲数×4分之3,等于乙数×百分之60,甲比乙等于几比几?

jwx111111 1年前 已收到2个回答 举报

图盲 幼苗


解: 依题意可得
3甲/4=3乙/5
则甲/乙=3/5÷3/4=4/5
所以甲比乙为4比5
祝你开心


5

jojonew 果实


甲:乙=60%:3/4=4:5


0