(2倍根号3)乘以(1.5的立方根)乘以(12的6次方根),等于多少?

wulala044 1年前 已收到1个回答 举报

gjt1997 春芽


将他们通通化为6次方根
3^3*(3/2)^2*12=27*9/4*12=3^6
3^6的6次方根自然是3
3*2=6


1