1立方厘米中子星物质的质量是1.5乘以10的9次方吨,则中子星的密度约是?

1立方厘米中子星物质的质量是1.5乘以10的9次方吨,则中子星的密度约是?
帮忙写下过程
shenqituiguang 1年前 已收到1个回答 举报

DYD2007 幼苗


p=m/v=1.5×10^9×10^3kg/1×10^-6m3=1.5×10^18kg/m3


1