(2倍根号3)乘以(1.5的立方根)乘以(12的6次方根),等于多少

(2倍根号3)乘以(1.5的立方根)乘以(12的6次方根),等于多少
错了错了
更号12
amd_2200 1年前 已收到2个回答 举报

ltzhang 春芽


=2*3^(1/2)*(3/2)^(1/3)*(2²*3)^(1/6)
=2*3^(1/2)*3^(1/3)÷2^(1/3)*(2²)^(1/6)*3^(1/6)
=2^(1-1/3+2×1/6)*3^(1/2+1/3+1/6)
=2*3
=6


7

skosky 幼苗


等于3呗4的立方根


2