3X-0.5X=-10这题怎么解答.

天空之城市 1年前 已收到4个回答 举报

ooyu 幼苗


2.5X=-10(合并同类项)
X=-4


6

谁比我讨厌 幼苗


3X-0.5X=2.5X=-10
X=-10/2.5=-4
希望我的回答能被采纳


2

gggg1979622 幼苗


3X-0.5X=-10
2.5X=-10
x=-10/2.5
x=-4


1

lemonshu_2002 幼苗


(3-0.5)x=10
2.5X=-10(合并同类项)
X=-4


0