(X+y)(?)=X的4次方减Y的四次方

完全2367 1年前 已收到1个回答 举报

这年头啊 幼苗


用平方差公式,x^4-y^4=(x²+y²)(x²-y²),然后再用平方差公式,x²-y²=(x+y)(x-y),所以说呢,x^4-y^4=(x²+y²)(x+y)(x-y),应填(x-y)(x²+y²)


8