1.双曲线X^2/4-Y^2/9=1的渐进线方程是?

1.双曲线X^2/4-Y^2/9=1的渐进线方程是?
2.抛物线Y^2=4X的准线方程是?
3.已知椭圆的长轴长是短轴长的2倍,求椭圆的离心率
4.正方体ABCD-A1B1C1D1中,与AD所成角为60度的表面的对角线有_条
A 4,B.6,C 8,D 10
大眼东健 1年前 已收到2个回答 举报

cara3975 幼苗


【1】Y=正负(b/a)x=正负(3/2)x
【2】2p=4,p=2,准线方程是x=-p/2=-1
【3】由题意2a=4b,所以a方=4b方,所以a方=4(a方-c方)所以c/a的平方=3/4
所以c/a=正负(根号3)/2
【4】C,你画图可以看出来


8

逆风蝶影 幼苗


1.y=3/2x
2.x=-1
3.根号3/2
4.d


1