5.顶点在坐标原点,离心率为5/3的双曲线点在Y轴上,则它的渐进线方程为

5.顶点在坐标原点,离心率为5/3的双曲线点在Y轴上,则它的渐进线方程为
运用的什么知识,
23066 1年前 已收到1个回答 举报

laviniamao 幼苗


e=c/a=5/3
a0
渐近线是:y=±(4/3)x-b
反之,m


9