递等式计算,10分之7/12分之1-10分之7*2

递等式计算,10分之7/12分之1-10分之7*2
8分之5*0.25+4分之1/3分之8+25%
解方程
x-24=2x+20
x-3分之1x-3分之1=1
6/3分之2-3.5x=6
x-7分之4x=9分之8
1-7分之4x=9分之8
21:40分之前要啊,谁能帮我啊
yungqueen_lou 1年前 已收到1个回答 举报

王未央 幼苗


7/10/(1/12)-(7/10)*2
=7*12/10-14/10
=(84-14)/10
=7

(5/8)*0.25+(1/4)/(8/3)+25%
=(5/8)*(1/4)+(1/4)/(8/3)+1/4
=(1/4)(5/8+3/8+1)
=1/2

解方程
x-24=2x+20
x=-48


x-x/3-1/3=1
3x-x-1=3
2x=4
x=2


6/(2/3)-3.5x=6
18/2-3.5x=6
6-3.5x=6
x=0

后面二题有没有抄错?
x-7分之4x=9分之8
x-4x/7=8/9
7x-4x=7*8/9
3x=56/9
x=56/27

1-7分之4x=9分之8
1-4x/7=8/9
7-4x=7*8/9
4x=7-56/9
x=7/36


6