请问123*32cm等于多少平尺?我有四条屏一共和多少平尺?

hwei200 1年前 已收到2个回答 举报

科伦坡 春芽


1m=3尺
1cm=3/100尺=0.03尺
(1cm)²=(0.03尺)² 即 1cm²=0.0009平尺
123cm*32cm=3936cm²=3936*0.0009=3.5424平尺
四条屏=一个的面积*4=3.5424*4=14.1694平尺


3

幽灵夙 幼苗



0