{-4又8分之5}+(-3.75)+{-2又8分之3}+{-3又4分之1} = = =

心猿97 1年前 已收到3个回答 举报

等于贰 幼苗


{-4又8分之5}+(-3.75)+{-2又8分之3}+{-3又4分之1}
=(-4又8分之5)+(-2又8分之3)+(-3.75-3又4分之1)
=-7 +(-7)
= - 14

1年前 追问

3

心猿97 举报

-45+88+(-55)+(-16) = = = = =

举报 等于贰

-45+88+(-55)+(-16) =-45-55-16+88 =-116+88 =-28

心猿97 举报

1又7分之4+{-2又3分之1}+7分之3+3分之1 = = = = =

举报 等于贰

1又7分之4+{-2又3分之1}+7分之3+3分之1 =1又7分之4+7分之3+(-2又3分之1+3分之1) =2+(-2) =0

jinqu0820 幼苗


{-4又8分之5}+(-3.75)+{-2又8分之3}+{-3又4分之1}
=-(37/8+30/8+19/8+26/8)
=-(37+30+19+26)/8
=-112/8
=-14


1

时间的艺术 幼苗


投诉或举报,请到百度知道投诉吧反馈。
功能意见建议,请到知道意见社吧反馈。


0