1.等底等高的三角形与平行四边形的面积比是.

1.等底等高的三角形与平行四边形的面积比是.
伍角人民币于贰角人民币的张数比为12:35,那么伍角与贰的总钱()
甲数除以乙数的商是0.35,甲乙两数的最简比是()
一个直角三角形的两个锐角分别是()度,()度
烟花舞满天 1年前 已收到1个回答 举报

fhmfly 幼苗


(1) 1:2,因为一个是a*h/2,另一个是a*h
(2) (12*5):(35*2)=6:7
(3) a/b=0.35=35/100=7:20
(4) x,90-x


2