等底等高的三角形和平行四边形的面积之和是225平方厘米,平行四边形的面积是( )平方厘米.

满洲女真 1年前 已收到1个回答 举报

龙吟风泽 幼苗


等底等高的三角形和平行四边形的面积之和是225平方厘米,平行四边形的面积是( 150)平方厘米.
225×2÷(2+1)=75×2=150平方厘米;
如果本题有什么不明白可以追问,


7