甲、乙两个数的比是7:5,如果甲数比乙数多10,那么甲数是( )

w2atsociety 1年前 已收到6个回答 举报

zhji1001 幼苗


10/(7-5)=5
5*7=35
甲、乙两个数的比是7:5,如果甲数比乙数多10,那么甲数是( 35)


7

小风灵 果实


10÷﹙7-5﹚×7=35


2

飘飘的影 幼苗


10 ÷ 2/7 = 35
甲数是35


2

圆子的竿子 幼苗


甲数:10/(7-5)x7=35


1

青岛你好 幼苗


x/(x-10)=7/5 x=35


1

呵呵哈HE 幼苗


35


0