一个小数的小数点向在移动两位后,比原数增加了99.99,原数是( )

一个小数的小数点向在移动两位后,比原数增加了99.99,原数是( )
一个小数的小数点向在移动两位后,比原数增加了99.99,原数是( ).为什么?
非由 1年前 已收到3个回答 举报

没事gg耍 幼苗


设原数为x,100x-x=99.99
(100-1)x=99.99
99x÷99=99.99÷99
x=11.01

1年前 追问

1

无间幽幽 幼苗


100-1=99 99.99÷99=1.01


1

longwei11111 幼苗


设x,100x-x=99.99,解得x=1.01


0