甲乙两数的差是30,如果把甲数的小数点向左移两位,甲数就变成了0.45.若甲数大于乙数,甲乙两数分别是多少

土豆lu 1年前 已收到3个回答 举报

lanyu07158 幼苗


甲乙两数的差是30,如果把甲数的小数点向左移两位,甲数就变成了0.45.甲数 = 0.0045
若甲数大于乙数,甲乙两数分别是多少
乙数 = 0.0045-30 = -29.9955

1年前 追问

6

土豆lu 举报

可答案上写的是甲数45,乙数15,我要的是算式

举报 lanyu07158

那没办法了 你题目肯定弄错了 我估计是 甲数的小数点向右移两位 你写反方向了 甲乙两数的差是30,如果把甲数的小数点向右移两位,甲数就变成了0.45。甲数 = 45 若甲数大于乙数,甲乙两数分别是多少 乙数 = 45-30 =15

爱吃红萝卜的兔子 幼苗


这个问题很简单嘛,甲是45
乙是45-30=15


4

律者 幼苗


甲小数点象左运动2位是0.45 说明原来是45 那么乙是15


3