甲,乙两数的差是30.其中甲数的10/3与乙数的3/1相等.求甲,乙两数的和是多少?

仰若晨星 1年前 已收到1个回答 举报

风虫虫 幼苗


您好:
甲:乙=1/3:3/10=10:9
30÷(10-9)*(10+9)=570
甲,乙两数的和是570
望采纳!


4