计算:(6乘以10^2)除以(-2.5乘以10^6)=多少(用科学计数法来做)

超级烂的杯子 1年前 已收到1个回答 举报

jattao 幼苗


:(6乘以10^2)除以(-2.5乘以10^6)
=6×10^2÷(-2.5×10^6)
=-(6÷2.5)×(10^2÷10^6)
=-2.4×10^(-4)

1年前 追问

6

超级烂的杯子 举报

(2ab^2)^2乘以(3ab)^-2 怎么做

举报 jattao

(2ab^2)^2乘以(3ab)^-2 =4a^2b^4×(9a^2b^2)分之1 =9分之4b^2