3x+2.8x=24.8

ww_72381 1年前 已收到5个回答 举报

yangguangdewenho 幼苗


3x 2.8x=24.8
5.8x=24.8
x=124/29
绝对正确啦,相信我!


6

wkqjfhg 幼苗


5.8x=24.8
x=24.8÷5.8
x=124/29


3

vaejfvj 幼苗


x=24.8/5.8


3

水水水1 幼苗


5.8x=24.8
x=29分之124(约等于4.3)


1

brighttomorrow 幼苗


计得是29/124


0