一根铁丝正好能围成一个长24厘米宽12厘米的长方形如果把它围成一个正方形正方形的面积是多少

一根铁丝正好能围成一个长24厘米宽12厘米的长方形如果把它围成一个正方形正方形的面积是多少
将内经为20厘米高为h厘米的圆柱形水桶装满水倒入一个长方形的水箱中水只占水箱容积1/3则此水箱的容积是多少立方厘米?
木根铺村 1年前 已收到3个回答 举报

碧血泪痕 幼苗


1.(24+12)×2=72㎝
72÷4=18㎝
18×18=324c㎡
答:S=324c㎡.


2

milan1122 幼苗


1. [(24+12)*2]/4=18
18*18=324
2. 20/2=10
[(10^2)*π*h]/(1/3)=300πh
10^2 十的平方


1

WHTV-1 幼苗


h10平方pai1/3


0