郑大爷原来用围栏围了一个长20米,宽12米的长方形菜地.现在想改

bzgvh2 1年前 已收到1个回答 举报

_kej54b0vn2345 幼苗


利用一面围墙用竹篱笆围了一个长20米,宽12米的长方形菜地.竹篱笆可能是多少米?
竹篱笆可能是 = 20 + 20 +12 = 52
或者 20 + 12 + 12 = 44


1