某公司女工人数是男工人数的8分之5,男工人数占公司总人数的几分之几

用户名不存在bj 1年前 已收到3个回答 举报

lsgj1980 幼苗


1/(1+5/8)=8/13
答:男工人数占公司总人数的十三分之八


3

zhaoxianyu 幼苗


(5/8+1)*(8+5)=8/13


1

jdz瓷轩 幼苗


8/13


0