一元一次方程的练习题2x-3= -x 3+2

lingdian99 1年前 已收到8个回答 举报

王波萝宝宝 幼苗


2x-3= -x 3+2大概是2x-3= -3x+2吧!
2x-3= -3x+2
2x+3x=2+3
5x=5
x=1


4

Charlene_yang 幼苗


-1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1...


2

steven123456 幼苗


2X+3X=5
5X=5
X=1


1

abzscdw 幼苗


解:2x+3x=2+3
5x=5
x=1


1

pusan 幼苗


x=-1


1

yadia 幼苗


如果是2x-3=-x(3+2)
就是2x-3=-3x-2x
2x+3x+2x=3
7x=3
x=3/7


0

lhx0539 幼苗


2x+x=3+2+3
3x=8
x=3分之8


0

W达到 幼苗


是不是2x-3=-3x+2
解: 2x+3x=2+3
5x=5
x=1


0