日均低于300是什么意思

imjune 1年前 已收到1个回答 举报

cjlcm 幼苗


1."日均余额低于300元”是这么计算的:
每天结账时(晚上23:59:59)存款额累计之和除以天数
比如1号,你账户内余额500元,2号,你账户内余额1000元,3号,你账户内余额0元,4号,也是0,5号还是0
那么1-5号的日均存款余额=(500+1000)/5 = 300元
明白了么
说白了,只要你账户内始终保持300元以上,
如果某一天你的账户不够300,比如290,那么你只要在这个季度另外某一天保证账户内有310就可以了
2.每季度末月21日为固定收费日.即那天扣小额帐户管理费.


1