1001的平方_1001

jianghai2000 1年前 已收到2个回答 举报

LangKong 幼苗


答案为1001000

1年前 追问

2

举报 LangKong

1001*1001-1001=1001*(1001-1)=1001*1000=1001000

爱吃醋的女生 幼苗


你求什么?判断大小吗?1001的平方比较大。


1