-25(2x+1)^2=(-4)^3

-25(2x+1)^2=(-4)^3
-25(2x+1)^2=(-4)^3
山贼下山 1年前 已收到2个回答 举报

知足1981 春芽


(2x+1)^2=64/25
2x+1=+/-8/5
x=-13/10 or x=3/10


1

地中海的一段 幼苗


X=-1.3或0.3


1