数一列慢车从甲站开出,60km/h;另一辆快车从乙站开出,100km/h,辆车同向而行,慢

数一列慢车从甲站开出,60km/h;另一辆快车从乙站开出,100km/h,辆车同向而行,慢
一列慢车从甲站开出,60km/h;同时一列快车从乙站开往甲站,每小时100km
1.若行x h两车相遇,则甲、乙两站间的路程为()千米?
2.在两车相遇时,他们以每小时()km的速度靠拢?
3.若甲乙两站间的路程为y km,则行()h两车相遇?
gjy2006214 1年前 已收到2个回答 举报

lingming1111 春芽


1.若行x h两车相遇,则甲、乙两站间的路程为(160x)千米?
(100+60)*x=160x
2.在两车相遇时,他们以每小时(160)km的速度靠拢?
100+60=160km
3.若甲乙两站间的路程为y km,则行(y/160)h两车相遇?
y/(100+60)=y/160


7

yy采购员 幼苗


1,s=(100+60)*h;
2,160;
3,y/160.


2