甲乙两地相距270KM,慢车以每小时50KM的速度从甲地开出,快车以每小时60KM的速度从乙地开发,慢车先开出1.

甲乙两地相距270KM,慢车以每小时50KM的速度从甲地开出,快车以每小时60KM的速度从乙地开发,慢车先开出1.
小时,两车相向而行,设慢车开出X小时后两车相遇,则列出的方程为
yunfeicong 1年前 已收到4个回答 举报

214754422 幼苗


50+(50+60)x=270
解得 x=2
答:慢车开出2小时后两车相遇.


6

倚天剑指 幼苗


50+50X+60X=270
X=2


2

lywdl 幼苗


50x+60*(x-1)=270


1

winglesspetal 果实


50*1+(50+60)X=270
X=2


0