一列火车原来的速度是每小时150千米,比提速后慢25%提速后这列火车行驶1200千米用多少时?

柳絮飘飞min 1年前 已收到5个回答 举报

吹残 春芽


1200÷【150÷(1-25%)]
=1200÷200
=6小时


4

3fgk 幼苗


1200÷(150÷(1-25%))=6小时。


2

kaixinc999 幼苗


6小时


0

tangchuhao 幼苗


1200÷【150×(1+25%)】
=1200÷(150×1.25)
=1200÷150÷1.25
=8÷1.25
=6.4小时


0

sh8392 幼苗


150除以(1-25%)=200千米/小时
1200除以200=6(小时)


0