在一块长1米,宽0.8米的长方形木板上要锯一块最大的圆形,这块圆形的周长是多少米?

细雨飘零211 1年前 已收到5个回答 举报

maya444 幼苗


3.14×0.8=2.512米


2

yj1234321 幼苗


0.8*3.1415926=2.51m


2

yosyo 幼苗


3.14*0.8=2.512(米)


1

Sunny_洋 幼苗


0.8圆周率


0

仙剑彩依1 幼苗


宽就是直径,套用圆周长的公式就可以计算出来了。


0