有两块长方形的地一块长二十米宽十五米另一块长25米宽十六米现在有42棵树苗按两块地的面积分别栽在这了块地里每块地应栽树苗

有两块长方形的地一块长二十米宽十五米另一块长25米宽十六米现在有42棵树苗按两块地的面积分别栽在这了块地里每块地应栽树苗多少棵
天籁1 1年前 已收到1个回答 举报

罗瑞军 幼苗


18 24

1年前 追问

7

举报 罗瑞军

我按面积比的…

举报 罗瑞军

20*15=300 25*16=400 42*300/700=18 42*400/700=24

举报 罗瑞军

算不出来…