我们小区的消防水管道爆裂,水流失了2700吨水,管道是DN150,压力是8公斤.

我们小区的消防水管道爆裂,水流失了2700吨水,管道是DN150,压力是8公斤.
我是想问20分钟流2700多吨水,我有点不想信,是不是水表有问题.
sdfjiijfl 1年前 已收到1个回答 举报

zx602 幼苗


地球人都知道
2700T 20分钟 就是2.25T/秒
流速=流量/面积
也就是=2.25÷3.14×(0.15/2)×(0.15/2)=127.4米/秒
有可能吗?才8KG 给你20也做不到.


2