读了全书的2分之1,再读15页,读过页数与未读页数的比是3;2,共多少页.

叽咕1下 1年前 已收到1个回答 举报

宇际流星 种子


读了全书的2分之1,再读15页,读过页数与未读页数的比是3;2,共(150)页.
3÷(3+2)=3/5
15÷(3/5-1/2)
=15÷1/10
=150页
希望能够帮助到你!
有不明白的地方欢迎追问.祝你学习进步!


2