24-2x+3x=32 这个方程怎么解啊?

typhoon2006 1年前 已收到3个回答 举报

yl0000808 幼苗


24-2x+3x=32
24+(3x-2x)=32
24+X=32
x=8


10

wsr_1987 幼苗


24-2x+3x=32
x=32-24
x=8


1

近来怕说当年事 幼苗


24+x=32 x=8


1