10.8+4.5x=19.8 60+90x=200

10.8+4.5x=19.8 60+90x=200
解: 解:

4x+3.1=11.1 x+x+3=47
解: 解:
754911821 1年前 已收到2个回答 举报

754911821 幼苗


不行,因为我怕你骗我亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。我会骗你?嗯!有可能先帮呗你二题你是几年的?44.5 4.5x=19.8-10.8 x=9÷4.5 X=2哦这是第一题呗4x=11.1-3.1 x=8÷4 x=2感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!...


1

风之子950 幼苗


要不要过程要你要快点做哦你等一下我算算嗯嗯这么简单的题你都问你数学咋学的你数学咋学的你到底做不做不做走人第二个是约等于还有姐我写好了你确定你没超错题没有那方程也没有约等于的啊亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。...


0