如果2x+1=19,那么36-3x=()

HQT1985 1年前 已收到5个回答 举报

可口可乐加雪碧 幼苗


x=9
36-3x=9


5

灼小昭 幼苗


从第一题已知x为9 那么36减27等于9


2

yxc221 幼苗


6


0

abdallah 幼苗


亲,要学会自己思考


0

冰下无涯 花朵


如果2x+1=19,那么36-3x=(9)
2x+1=19
2x=18
x=9
36-3x
=36-3×9
=36-27
=9


0