六年级数学题只列式不计算!~!~!急~!~!~!

六年级数学题只列式不计算!~!~!急~!~!~!
1.修路队计划每天修路5/6千米(双休日休息),一个星期可修多少千米?
2.修路队计划每天修路5/6千米,上午修了2/3,下午修了多少千米?
3.修路队计划每天修路5/6千米,上午修了2/3,还剩几分之几没有修?
4.修路队计划两天修完一段路,每天各修一半,第一天上午完成了自己任务的2/3,第一天上午完成了计划的几分之几?
爱你注定要痛苦 1年前 已收到8个回答 举报

bidqqdqq 幼苗


1.( 5/6 )×(7-2)
2.( 5/6 )×(1-2/3)
3 1-2/3
4. ( 2/3)×(1-1/2)


9

17liu 幼苗


1. 5/6*(7-2)=25/6千米
2. 5/6*(1-2/3)=5/6*1/3=5/18千米
3. 1-2/3=1/3
4. 1/2*2/3=1/3


2

kima333333 幼苗


第一步:5/6x5千米
第二步:5/6x(1-2/3)
第三步:还剩1/3没修
第四步:1/2x2/3


2

君子不为 幼苗


1. 5/6*5
2. 5/6*1/3
3. 1- 2/3
4. 1/2*2/3


2

魔多 幼苗


1. 一周7天,减去双休日剩下5天 算式为:5 * 5/6 =
2. 算式为 5//6-2/3= 5/6- 4/6=
3. 同第二题
4. 第一天应该完成总任务的 1/2, 上午完成了当天的2/3 则上午完成总计划的 1/2*2/3=


1

lmlily154 幼苗


1 5/6×5
2 5/6-2/3
3(5/6-2/3)/5/6
4 2/3×1/4
最后一题不确定,题意不没弄透彻


1

无间行者 幼苗


1.5/6 X 5
2.5/6 X (1-2/3)
3.1-2/3
4.1/2 X 2/3


1

林暮寒 幼苗


1 5/6*5=25/6
2 5/6-2/3=1/6
3 (1/6)/(5/6)=1/5
4 (2/3)/2=1/3


0