一条马路,第一周修40米,第二周修全长的35%,还有45%没修,求全长

hhp98426 1年前 已收到2个回答 举报

沈万商 幼苗


全长:40/(1-35%-45%)=200米


2

告别了单纯 幼苗


第一周没修的百分比为1-35%-45%=20%
全长为40÷20%=200


1