有蝴蝶8只 蜻蜓比蝴蝶多4只 蝴蝶和蜻蜓一共多少只?

指间游 1年前 已收到4个回答 举报

海上明月此时 春芽


20


6

BABY别哭 幼苗


有蝴蝶8只 蜻蜓比蝴蝶多4只
蜻蜓有8+4=12只
蝴蝶和蜻蜓一共有12+8=20只


2

ann_1314 幼苗


蝴蝶8+蜻蜓(8+4)12=20只


1

hlcyl 幼苗


20


0