养殖场有鸡1200只,鸭的只数是鸡的4分之3,鸡与鸭一共多少只?鸭比鸡少多少只?

winter2009 1年前 已收到3个回答 举报

91090dxt 幼苗


鸭:1200*3/4=900(只)
鸡鸭一共:1200+900=2100(只)
鸭比鸡少:1200-900=300(只)

1年前 追问

1

winter2009 举报

1.一件雕塑的底部是用混疑土浇注成的3米的正方体。 (1)这件雕塑的占地面积是多少平方米? (2)浇注这个雕塑底座需要混疑土多少立方米? (3)给这件雕塑底座四周贴上瓷砖,瓷砖的面积是多少平方米? 2.光明小学上学期视力合格的人数占全校人数的10分之3,经过矫正后,本学期又有120人合格,使合格的人数占全校人数的2分之1.全校有多少人? 怎么写

滨州人 幼苗


1200*3/4=900
1200*(1+3/4)=2100
2100-900=1200


2

liushao11a 幼苗


鸭:1200*3/4=900(只)
鸡鸭一共:1200+900=2100(只)
鸭比鸡少:1200-900=300(只)


0