(2a*a-4a+1)-( )=4a*a-8a+2

准孩tt 1年前 已收到1个回答 举报

jianhui 幼苗


(2a*a-4a+1)-( )=4a*a-8a+2,其实就是
(2a*a-4a+1)-( 4a*a-8a+2 )=2a²-4a+1-4a²+8a-2=-2a²+4a-1


1